Cholet Short Track : site officiel du club de sports de glace de CHOLET - clubeo

Gala de fin de saison ACPG

26 mai 2016 - 09:47

 

PROGRAMME SAMEDI SOIR

 

20h - Short-Track - 15'

20h20 - "La Chine" par les groupes Handisport et adultes artistique - 4'48

20h27 - "La Jamaïque" par Siham LAARABI, Laure et Léo SORIN (section artistique) - 4'32

20h34 - "Québec", par le groupe compétition danse sur glace - 7'

20h43 - "Petit tour au Pôle Nord" par les enfants de l'école de glace accompagnés par Hermine CHARRUAU et Coline GAUTRAT - 6'25

 20h52 - "Le Mexique", Alix SIGNOUR, Gwendoline GUILLOTEAU, Astrid BOSSE, Salomé CHARPENTIER - 4'

20h58 - "De Dakar à Kinshasa", par le groupe compétition patinage artistique - 7'35

21h08 Entracte

21h40 - 8 - "Star Wars" par l'équipe du Lycée Sainte-Marie présente aux Championnats de France UNSS : Julie GUITTARD (artistique), Leslie MARTIN (danse sur glace) et Antoine CRAIPEAU (short-track) - 2'23

21h44 - "Les Etats-Unis d'Amérique" par le groupe adultes danse sur glace - 7' 21h53 - "L'Australie" par Emma GRIZEAUD, Julie GUITTARD et Romane RIPOCHE (section artistique) - 2'40

21h58 - "Etats-Unis", podiums nationaux (Leslie MARTIN, Satine et Aloïs CHARPENTIER) - 2'40 + 1'40

22h05 - "L'Inde" par la section patinage artistique - 12'34

22h20 - "La Russie" par la section danse sur glace - 13'

22h35 – FINAL

23h - fin du spectacle, retour des enfants à la porte du couloir des clubs

 

PROGRAMME DIMANCHE APRES-MIDI :

 

14h30 - Short-Track 15'

14h50 - "La Chine" par les groupes Handisport et adultes artistique - 4'48

14h57 - "Le Brésil" par Lalou BAUDIN, Salomé BOSSARD, Marion LOCHU et Lilou RIGAUDEAU (section artistique) - 3'30

15h03 - "Québec", par le groupe compétition danse sur glace - 7'

15h12 - "Petit tour au Pôle Nord" par les enfants de l'école de glace accompagnés par Hermine CHARRUAU et Coline GAUTRAT - 6'25

15h21 - "Argentine", Salomé et Zoé THOMAS - 3'

15h26 - "De Dakar à Kinshasa", par le groupe compétition patinage artistique - 7'35

15h36 Entracte (tirage au sort de la tombola)

16h10 - "Star Wars" par l'équipe du Lycée Sainte-Marie présente aux Championnats de France UNSS : Julie GUITTARD (artistique), Leslie MARTIN (danse sur glace) et Antoine CRAIPEAU (short-track) - 2'23

16h15 - "Les Etats-Unis d'Amérique" par le groupe adultes danse sur glace - 7' 16h25 - "La Turquie" par Emma GRIZEAUD (section artistique) - 3'24

16h31 - "Cuba", Cassandre VIGER - 3'

16h36 - "L'Inde" par la section patinage artistique - 12'34

16h51 - "La Russie" par la section danse sur glace - 13'

 17h05 - FINAL

 17h30 - fin du spectacle, retour des enfants à la porte du couloir des clubs

 

Commentaires

Horaire Septembre 2018 4 mois
Reprise des entrainements 4 mois
Reprise des entrainements 5 mois
CST vient de remporter le trophée 100000 visites 5 mois
Krys 7 mois
Gala ACPG 7 mois
Claude Willeme est devenu membre 8 mois
Newsletter Janvier 2018 11 mois
Challenge, Orléans, France et Trophée National, étape IV, Orléans, France : résumés 11 mois
Newsletter III, Décembre 2018 12 mois
Newsletter II saison 2017-2018 1 an
Trophée National, étape V, Le Havre, France et 2 autres : résumés 1 an
Resultats StarClass Bormio, Italie 1 an
Nora ERNEST 1 an
Christelle YANG et Christelle YANG 1 an