- Equipe
- Groupe détection du Pôle National de Short Track
- Date de naissance
- Non renseigné
- Année d'arrivée
- 2011
SHORT TRACK
Saison 2017-2018
Nuit des Trophées de la ville de Cholet
Jeudi 14 décembre 2017
Trophée jeune pour la 2émé place Championnats de France 2017
Trophée National, étape III, Reims
(3 Décembre 2017)
2 eme place PODIUM Men Junior C
Challenge de Reims
(2 Décembre 2017)
Keny GRANDJEAN 4 eme place Confirme H 1
24,25 et 26 octobre 2017
STARCLASS 3 (DC 2-) Bormio, Italie
Record club junior C hommes 500m: 0.46.912 / 1000m: 1.39.356
Junior C 17 eme place (54)
500m: 12me - 1000m: 2me6 - 1500: 20me
19 novembre 2017
Trophée National II, Cholet
Junior C Hommes: 3eme place PODIUM
RECORD PERSONNEL: 777m: 1.31.753
18 novembre 2017
3eme Open du Mouchoir de Cholet
Lames d'Or: 6eme place
RECORD CLUB 500m: 0.47.837
27,28 et 29 octobre 2017
STARCLASS 1 (DC 1-) Bergamo, Italie
23eme /55 au classement général
1500m - 34eme
500m - 18eme
1000m- 19eme
14 Octobre 2017 Opening Games, Turnhout, Belgique
Juniors C Hommes: 5eme place (13 participants)
1000m: 5eme place
500m: 3eme place
1500m: 5eme place
Saison 2016-2017
22 et 23 avril 2017 Championnats de France , Grenoble
Juniors C Hommes: 3eme place (10 participants)
1000m: 3eme place
500m: 3eme place
777m: 2eme place
5 mars 2017 Trophée National V, Le Havre
Junior C Hommes: eme place
4 mars 2017 Challenge Océane, Le Havre
20,21 et 22 Février 2017 STARCLASS 5 (DC-3) EUROPACUP - Rostock, Allemagne
19 /31 au classement général
1000m - 18eme
500m - 18eme
1500m- 27eme
14 janvier 2017 Challenge Jeanne d'Arc, Orléans
Confirmes Poule 1: Hommes 13eme place
13 novembre 2016 Trophée National I, Cholet
Junior D Hommes: 2eme place
12 novembre 2016 2eme Open du Mouchoir de Cholet
Lames d'Or Hommes: 10eme place
28,29 et 30 Octobre 2016 STARCLASS 1 (DC-1) EUROPACUP - Bolzano, Italie
26 /34 au classement général
1500m - 26eme
500m - 24eme
1000m- 27eme
8 Octobre 2016 Opening Games, Turnhout, Belgique
Hommes Junior C 10 eme place / 26
Saison 2015-2016
9 et 10 avril 2016
Championnats de France Juniors, Belfort
Novices Hommes: 3eme place
1000m: 2eme place
777m: 2eme place
500: 2eme place
1500m SF: Penality
6 mars 2016
Trophée National CSNPV 2016
Juniors D Hommes: 1er place
6 mars 2016
Trophée National VI, Le Havre
Juniors D Hommes: 1ere place
19- 21 Février 2016
STARCLASS 5 (DC-3) EUROPACUP - Leeuwarden, Pays-Bas
11 /58 au classement général
1000m - 7eme
500m - 12eme
777m- 11eme
17 Janvier 2016
Trophée National IV, Orleans
Juniors D Hommes: 1er place
12 - 13 Décembre 2015
FRENCH CUP - Fontenay-sous-bois
Juniors E2-D Hommes: 2eme place
4 - 6 Décembre 2015
STARCLASS 3 (DC-2) EUROPACUP - Hasselt, Belgium
Keny GRANDJEAN 15 ème /43 au classement général
1000 m -> 13ème
500 m -> 19 ème
777 m -> 15 ème
15 Novembre 2015
Trophée National II, Cholet
Juniors D Hommes: 1er place
1er Novembre 2015
Trophée National I, Reims
Juniors D Hommes: 1er place
23-25 October 2015
STARCLASS 1 (DC-1) EUROPACUP - Torino, Italy
Keny GRANDJEAN 8 èm /28 au classement général
1000 m -> 11ème
500 m -> 7 ème
777 m -> 6 ème
2èm au relais 3000 junior D avec le mix France:
(Matheo Grall , Tom Combesco, Keny Grandjean et Gabriel Volet)