Fonctions dans le club
Description
SHORT TRACK
Saison 2018-2019
20 et 21 avril 2019
Championnats de France Juniors, Reims
Juniors C (-de 15ans) : Titre de Championne de France
1000m - 1ere
500m - 2eme
777m- 1ere
Saison 2017-2018
21 et 22 avril 2018
Championnats de France Juniors, Fontenay-sous-Bois
Juniors C : 3eme place au classement générale
1000m: 2eme place
777m: 2eme place
11 mars 2018
Trophée National V, Le Havre
Junior C Dames: 3eme place
24,25 et 26 octobre 2017
STARCLASS 5 (DC 3-) Rostock, Allemagne
15 eme place (30) Lady Junior C
500m: 9me / 1000m: 19me / 1500: 12me
Record club junior C dames 500m: 0.49,184
14 janvier 2018
Trophée National IV, Orléans
Junior C Dames: 1er place
Nuit des Trophées de la ville de Cholet
Jeudi 14 décembre 2017
Trophée ELITE pour la 3éme place Starclass Rostock et 9éme place Finale EuropaCup
Trophée Jeune pour le relais féminin
24,25 et 26 octobre 2017
STARCLASS 3 (DC 2-) Bormio, Italie
Record club junior C dames 1500m: 2.44.692 / 1000m: 1.43.587
18 eme place (36) Lady Junior C
500m: 19me / 1000m: 21me / 1500: 16me
19 novembre 2017
Trophée National II, Cholet
Junior C Dames: 1er place
RECORD CLUB Junior C: 500m: 0.49.626 / 1000m: 1.44.919
18 novembre 2017
3eme Open du Mouchoir de Cholet
Lames d'Argent: 1ere place DAMES PODIUM
27,28 et 29 octobre 2017
STARCLASS 1 (DC 1-) Bergamo, Italie
15eme /37 au classement général
1500m - 18eme
500m - 18eme
1000m- 15eme
Saison 2016-2017
22 et 23 avril 2017
Championnats de France , Grenoble
Novices Dames: 2eme place (20 participants)
1000m: 3eme place
500m: 2eme place
777m: 1er place Championne de France distance
3eme place relais dames 3000m (Maïwenn CHAUVIN, Flavie COCHET, Cloe OLLIVIER, Louna FOUCHE)
24,25 et 26 Mars 2017
FINALE EUROPACUP - Hasselt, Belgique
9eme /19 au classement général
1000m - 10eme
500m - 6eme
777m- 13eme
20,21 et 22 Janvier 2017
STARCLASS 5 (DC 3-)EUROPACUP - Rostock, Allemagne
3eme /30 au classement général
1000m - 2eme
500m - 5eme
777m- 4eme
15 novembre 2016
Trophée National III, Orléans
Junior D Dames: 2eme place
14 janvier 2017
Challenge Jeanne d'Arc, Orléans
Catégorie 1: Dames 2eme place
25,26 et 27 Novembre 2016
STARCLASS 3 (DC-2) EUROPACUP - Dresden, Allemagne
15 /28 au classement général
1000m - 12eme
500m - 11eme
777m- 10eme
13 novembre 2016
Trophée National I, Cholet
Junior D Dames: 2eme place
12 novembre 2016
2eme Open du Mouchoir de Cholet
Lames d'Argent: Dames 1ere place
28,29 et 30 Octobre 2016
STARCLASS 1 (DC-1) EUROPACUP - Bolzano, Italie
8 /34 au classement général
1000m - 20eme
500m - 5eme
777m- 10eme
Saison 2015-2016
9 et 10 avril 2016
Championnats de France Juniors, Belfort
Novices Dames: 3eme place
1000m: 2eme place
777m: 3eme place
500m: 3eme place
1000m SF: 3eme place
5eme place relais dames 3000m (Maïwenn CHAUVIN, Flavie COCHET, Cloe OLLIVIER, Lola SUPIOT)
6 mars 2016
Trophée National CSNPV 2016
Juniors D Dames: 2eme place
6 mars 2016
Trophée National VI, Le Havre
Juniors D Dames: 2eme place
19- 21 Février 2016
STARCLASS 5 (DC-3) EUROPACUP - Leeuwarden, Pays-Bas
21 /44 au classement général
1000m - 18eme
500m - 9eme
777m- 36eme
7 Février 2016
Trophée National V, Grenoble
Juniors D Dames: 3eme place
17 Janvier 2016
Trophée National IV, Orleans
Juniors D Dames: 3eme place
4 - 6 Décembre 2015
STARCLASS 3 (DC-2) EUROPACUP - Hasselt, Belgium
21 /33 au classement général
1000m - 23eme
500m - 9eme
777m- 31eme
1er Novembre 2015
Trophée National I, Reims
Juniors D Dames: 3eme place
Commentaires