26 mai 2016 à 09:47
Gala de fin de saison ACPG
PROGRAMME SAMEDI SOIR
20h - Short-Track - 15'
20h20 - "La Chine" par les groupes Handisport et adultes artistique - 4'48
20h27 - "La Jamaïque" par Siham LAARABI, Laure et Léo SORIN (section artistique) - 4'32
20h34 - "Québec", par le groupe compétition danse sur glace - 7'
20h43 - "Petit tour au Pôle Nord" par les enfants de l'école de glace accompagnés par Hermine CHARRUAU et Coline GAUTRAT - 6'25
20h52 - "Le Mexique", Alix SIGNOUR, Gwendoline GUILLOTEAU, Astrid BOSSE, Salomé CHARPENTIER - 4'
20h58 - "De Dakar à Kinshasa", par le groupe compétition patinage artistique - 7'35
21h08 Entracte
21h40 - 8 - "Star Wars" par l'équipe du Lycée Sainte-Marie présente aux Championnats de France UNSS : Julie GUITTARD (artistique), Leslie MARTIN (danse sur glace) et Antoine CRAIPEAU (short-track) - 2'23
21h44 - "Les Etats-Unis d'Amérique" par le groupe adultes danse sur glace - 7' 21h53 - "L'Australie" par Emma GRIZEAUD, Julie GUITTARD et Romane RIPOCHE (section artistique) - 2'40
21h58 - "Etats-Unis", podiums nationaux (Leslie MARTIN, Satine et Aloïs CHARPENTIER) - 2'40 + 1'40
22h05 - "L'Inde" par la section patinage artistique - 12'34
22h20 - "La Russie" par la section danse sur glace - 13'
22h35 – FINAL
23h - fin du spectacle, retour des enfants à la porte du couloir des clubs
PROGRAMME DIMANCHE APRES-MIDI :
14h30 - Short-Track 15'
14h50 - "La Chine" par les groupes Handisport et adultes artistique - 4'48
14h57 - "Le Brésil" par Lalou BAUDIN, Salomé BOSSARD, Marion LOCHU et Lilou RIGAUDEAU (section artistique) - 3'30
15h03 - "Québec", par le groupe compétition danse sur glace - 7'
15h12 - "Petit tour au Pôle Nord" par les enfants de l'école de glace accompagnés par Hermine CHARRUAU et Coline GAUTRAT - 6'25
15h21 - "Argentine", Salomé et Zoé THOMAS - 3'
15h26 - "De Dakar à Kinshasa", par le groupe compétition patinage artistique - 7'35
15h36 Entracte (tirage au sort de la tombola)
16h10 - "Star Wars" par l'équipe du Lycée Sainte-Marie présente aux Championnats de France UNSS : Julie GUITTARD (artistique), Leslie MARTIN (danse sur glace) et Antoine CRAIPEAU (short-track) - 2'23
16h15 - "Les Etats-Unis d'Amérique" par le groupe adultes danse sur glace - 7' 16h25 - "La Turquie" par Emma GRIZEAUD (section artistique) - 3'24
16h31 - "Cuba", Cassandre VIGER - 3'
16h36 - "L'Inde" par la section patinage artistique - 12'34
16h51 - "La Russie" par la section danse sur glace - 13'
17h05 - FINAL
17h30 - fin du spectacle, retour des enfants à la porte du couloir des clubs
Commentaires